Mise à jour de la liste des tournois des clubs

Publié le 05/02/2019

Voici la liste des tournois de clubs de la saison 2018/2019.

N’hésitez pas à nous envoyer la plaquette de votre tournois, nous nous chargerons de la diffuser.
Cette page est mise à jour hebdomadairement, pensez à la consulter régulièrement.

A noter: annulation du tournoi Foot and Clape organisé par le FC Armissan le samedi 20 avril faute d’un nombre suffisant d’inscrits.

Nom Localité Club organisateur Catégories Date
8e Tournoi de Futsal Saverdun (09) Bale FC U13 samedi 9 mars
U11 dimanche 10 mars
Tournoi Maurice Lesire Gruissan (11) MJC Gruissan U7 U11 samedi 20 avril
U9 U13 dimanche 21 avril
Challenge Roger VALEJO Port-la-Nouvelle (11) FC Corbières Méditerrannée U15 samedi 20 et dimanche 21 avril
Challenge « Manolo » Palaja (11) FC Briolet U9 samedi 20 avril
U11 dimanche 21 avril
Tournoi des Costières Manduel (30) FC Manduel U11 samedi 20 et dimanche 21 avril
44e Tournoi André ABOT St Léonard de Noblat (87) US St Léonard de Noblat U15 U17 du samedi 20 au lundi 22 avril
Stage « Footballeur Citoyen » Bram (11) AS BRAM-GFPLM   du mardi 23 au samedi 27 avril
et du lundi 29 au mardi 30 avril
LEZICOPA 2019

Inscription LEZICOPA

Lézignan (11) UF Lézignan U7 U9 U11 U13 samedi 27 et dimanche 28 avril 
Tournoi en sixte sénior Salles/l’Hers (11) USS Union Sportive Salhersienne séniors mercredi 1er mai
Tournoi de Montréal Montréal (11) O. Montréalais U7 U11 mercredi 1er mai
U9 U13 samedi 4 mai
Tournoi du F. Clape Méditerranée Armissan (11) F. Clape Méditerranée U8-U9 F mercredi 1er mai
U7 U9 samedi 4 mai
U11 dimanche 5 mai
U13 mercredi 8 mai
Tournoi Futsal Port-la-Nouvelle (11) FC Corbières Méditerrannée U9 U11 samedi 4 mai
4e Tournoi « Stéphan ALIZET » Bram (11) AS BRAM-GFPLM U7 U9 U11 U13 U13F mercredi 8 mai
22e Tournoi de Limoux Pieusse Limoux (11) Limoux Pieusse FC U13 séniors F jeudi 30 mai
U7 U9 U11 samedi 1er juin
Tournoi de l’amitié Carcassonne (11) FA Carcassonne   samedi 1er et dimanche 2 juin
Tournoi national annuel Coursan(11) EC Coursan U11 U13 samedi 1er et dimanche 2 juin
Tournoi en hommage à Hocine Ben-Ahmed Rieux-Minervois (11) Haut-Minervois Olympique U7 U11 U9F samedi 1er juin et dimanche 2 juin
14e Tournoi FEBUS Foix (09) FC Foix-Mongailhard U11F U13 samedi 8 juin
U9 U11 dimanche 9 juin
Tournoi des Phoenix Latour Bas Elne (66) FC Latour-Bas-Elne U11 U13 samedi 8 et dimanche 9 juin
23ème tournoi national Le Poinçonnet (36) US Le Poinçonnet U15 U17 samedi 8 et dimanche 9 juin
Tournoi de Conques Conques (11) US Conques U7 U9 U11 samedi 8 juin
U10F à séniors F dimanche 9 juin
U13 U15 vétérans lundi 10 juin
5ème challenge Alexandre Lavalette (11) FC Malepère U9 U11 dimanche 9 juin
U7 U13 lundi 10 juin
4e Tournoi « Stéphan ALIZET » Bram (11) AS BRAM-GFPLM U15 U17 samedi 15 juin
2e tournoi Vétérans à 7 Villemoustaussou (11) Trapel-Pennautier FC vétérans samedi 15 juin
Tournoi du Trapel Villemoustaussou (11) Trapel-Pennautier FC U13 samedi 15 juin
U11 séniors F dimanche 16 juin
Tournoi amical Moussoulens(11) GFC U9 U11 samedi 22 juin
Tournoi à 7 St Martin Lalande (11) AS St Martinoise   samedi 22 juin
Tournoi Antonio Alvarez Esperaza (11) Quillan F.A.H.V.A U7 U9 U11 U13 U15 samedi 22 juin
Par Damien Trastet

Articles les plus lus dans cette catégorie